Бизнес-завтрак по итогам Orgatec-2010

30 ноября в кафе DesignBoom состоялся бизнес-завтрак, посвященный обзору тенденций и новинок крупнейшей офисной выставки Orgatec.

В центре внимания производителей по-прежнему остается эргономика стандартного рабочего места. Физическая активность рассматривается как необходимая составляющая офисного этикета. Так что все больше компаний предлагают мебель, позволяющую трудиться, меняя позу. В презентации были показаны разные модели рабочих станций с изменяемой высотой столешницы и новые кресла с эргономичной подстройкой под пользователя.

В качестве тенденций Orgatec также были отмечены более тесная интеграция рабочих мест с системами хранения,  разнообразные решения по улучшению акустики, акцент на индивидуальном освещении в open space (торшеры), развитие темы встроенного мультимедийного оборудования для совещаний. В заключительной части обзорной презентации были представлены наиболее интересные и перспективные новинки. Обсуждение выставки продолжили ведущие эксперты рынка офисной мебели.

Сергей Эстрин, руководитель арх. мастерской Сергея Эстрина, отметил, что при всех плюсах, подобное решение не позволит сотрудникам полноценно обмениваться опытом. По его мнению, только  работа в команде и умение  совместно анализировать передовые тенденции может привести специалистов к профессиональному росту.

Office Next Moscow