Сергей Эстрин участвует в арт-проекте «Оммаж супрематизму»

Сергей Эстрин приглашен к участию в итоговой выставку арт-проекта «Оммаж супрематизму», посвященного художественному переосмыслению иконы дизайна — стула Panton Chair.

По инициативе швейцарского мебельного бренда VITRA десять известных российских архитекторов и дизайнеров исследуют взаимосвязь между одним из наиболее мощных явлений в искусстве, перевернувших в начале ХХ века традиционные представления о законах живописи, и объектом дизайна, совершившим эстетическую революцию в проектировании 1960-х гг.

Участники проекта воплощают свое видение авангардного художественного течения в арт-объектах на основе легендарного стула Panton Chair.

Двадцатого декабря, во время праздника гостям АРХиНОВОГО будет представлена инсталляция, состоящая из десяти стульев  Panton Chair, переосмысленных известными архитекторами и дизайнерами.  Здесь же пройдет голосование профессионалов за лучший арт-объект, а победитель получит приз от VITRA. Три из представленных экспонатов будут выставлены на аукцион в пользу фонда помощи Наталье Почечуевой.

www.vitra.com
archipeople