Сергей Эстрин в Жюри ArchiDigitalArts

Сергей Эстрин приглашен в жюри конкурса ArchiDigitalArts — первого в стране открытого конкурса цифровой архитектурной графики.

К участию были приглашены архитекторы, художники, визуализаторы, профессионалы и ученики творческих студий и ВУЗов (от 14 лет).

На конкурс принимались изображения архитектуры прошлого, настоящего и будущего: скетчи и визуализации к проектам (независимо от статуса реализации), архитектурные фантазии, графические исследования. Особо приветствуются работы, в которых авторы выражает свою творческую позицию, философию, отношение к окружающему миру, представляет социально значимые идеи. Каждый участник может заявить одну работу, которая может состоять из 1-5 взаимосвязанных изображений. Основное внимание в изображениях должно быть уделено архитектурной тематике. На конкурс принимались работы, выполненные в любых компьютерных программах и на любых электронных носителях. Допускались изображения в смешанной технике – рука + компьютерная обработка. Изображения, выполненные исключительно от руки, на данный конкурс не принимались.

Архитектор Сергей Эстрин о работе в Жюри конкурсе:

«Было представлено множество интересных произведений с хорошей проработкой и множеством деталей. Обращал внимание на разные техники – коллажи, многослойные истории, где хорошо передаётся атмосфера. Есть и такие, где в визуализаиях авторам удалось обойтись без банальных цветущих сакур и велосипедистов. Сейчас цифровая графика стала неотъемлемой частью архитектурного проекта, сложно представить финальную подачу проекта заказчику без цифровой графики. Программы, с помощью которых делаются такие проекты, существуют уже много лет, потому и конкуренция в этом виде искусства очень высока.

Главное моё разочарование связано с тем, что пока практически нет работ, сделанных вручную на графических планшетах. Впрочем, это не последний такой конкурс. Всё впереди».

Объявление победителей состоится 3 апреля, в 17.00, в «Архитектурном лектории» на выставке Мосбилд, Крокус-Экспо, павильон 2, зал 7.

Организатор конкурса: проект онлайн-конкурсов PINWIN.RU (Группа сайтов 360.ru)
Генеральный партнер конкурса:  международная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild
Cтратегический партнер конкурса: бюро Panacom

Бесплатный билет можно оформить на сайте Мосбилда по промокоду ARCHIGRA
https://www.mosbuild.com/Ru ArchiDigitalArts
Жюри
О конкурсе