Создан обеденный стол по эскизам Сергея Эстрина

Обеденный стол, выполненный по эскизам Сергея Эстрина поступил в продажу. 

Стол ESsTRINk tavola имеет следующие парамеры:  диаметр 120 см, высота 76 см; основание выполнено  из металла черного цвета; гальваническое покрытие основания гарантирует отсутствие ржавчины при использовании вне помещений.

Компании СТЕЛС и CeramicArte Deruta предложили Сергей Эстрин (Sergey Estrin) сделать рисунок для столешницы.

Просмотрев десятки вариантов уже запущенных в производство традиционных итальянских столов с растительным орнаментом ручной работы, захотелось совместить понятную для покупателя бизнес-идею и саму философию компании – поиск индивидуального решения. Сделать что-то очень выразительное и, в то же время, отражающее стиль мастерской Сергея Эстрина.
Каждое «посадочное место» должно было стать уникальным. Так появилась тематика фантазийных европейских городов, каждый из которых вдохновлён одним из архитекурных стилей.

Делая наброски, Сергей остановился на графичном чёрно-белом решении. Композиция соответствует посадочным местам. Стол разделили на шесть сегментов, объединённых общей идеей. В каждом городе есть свои улицы, кварталы, мосты, площади, высотные акценты. Архитектор не ставил задачи воспроизвести в точности элементы того или иного стиля, но передать ощущение, этому стилю соответствующее. Получилась своего рода современная версия стола-маркетри, выполненного в авторской технике. Геометрические и чертёжно-планировочные элементы подчёркивают связь с архитектурой. Специалисты из CeramicArte Derutа, восхитившись придуманным решением, попросили Сергея придумать и достойную форму основания для стола, так как традиционные витые ножки никак не вязались с авторской столешницей. Архитекторы мастерской предложили сделать простой прочный каркас такой формы, чтобы за столом могли с комфортом разместиться шесть человек.

Стол продаётся в салоне СТЕЛС — Мебель и кухни из Италии