PORTFOLIO | SERGEY ESTRIN

Издательский дом TATLIN опубликовал портфолио  Сергея Эстрина, куда вошли проекты, эскизы и рисунки архитектора.
ISBN 978-5-903433-63-6
редакторы — Эдуард Кубенский, Мария Рявина
232 стр, 22х28.5 см,
мягкая обложка с клапанами,
рус/англ

Современный интерьерный рынок переполнен решениями – от классических до концептуально-абстрактных, и это делает безумно сложной задачу создания чего-то пригодного для эксплуатации, но при этом небанального.

Мастерская Эстрина справляется с этим великолепно: среди множества ее проектов нет ни одного, который не соответствовал бы своей функции с точностью до миллиметра, при этом оставаясь неповторимым. Такой эффект достигается благодаря тому, что в основе работы Мастерской лежит простой принцип: каждый проект должен, как человек, иметь свой собственный характер, отражающийся в каждой детали. Именно поэтому тщательной проработке подвергаются не только сама концепция объекта, но и материалы для его реализации. Если того требуют идея и характер, новый материал всегда можно изобрести.

Самое большое достоинство Мастерской Эстрина – умение одинаково блистательно делать и пентхаузы, и бюджетные офисы. Это делает их привлекательными как для крупного и малого бизнеса, так и для частного заказчика. А это, согласитесь, дорогого стоит.

TATLIN