«Влияние личности клиента на интерьер». Лекция Сергея в рамках Best Interior Festival 2018

1 ноября на территории Трёхгорной мануфактуры открылся первый Всероссийский фестиваль архитектуры и дизайна «BIF», демонстрирующий актуальные направления, стили и приемы в сфере интерьерного дизайна, а также представляющий проектные и реализованные работы профессионалов.

В субботу, 3 ноября в основном лектории на территории фабрики Трёхгорная мануфактура рамках Best Interior Festival 2018 состоялась лекция Сергея Эстрина  «Влияние личности клиента на интерьер».

Сергей рассказал о том, как личность заказчика влияет на проектирование и реализацию интерьерного проекта на каждом этапе.  На примере реализованных проектов слушатели могли проследить эволюцию идеи от первых эскизов и первых встреч с заказчиком до сдачи готового интерьера офиса, ресторана или частного дома.   Сергей говорил о реализованных проектах и иллюстрировал свои истории не только фотографиями разнообразных по стилю интерьеров различного назначения, но и своими рисунками. Мы увидели любопытные и узнаваемые типажи наших любимых клиентов.

Фестиваль Best Interior Festival возник как логичное продолжение Всероссийского архитектурного смотра-конкурса «Национальная премия «Лучший интерьер», который был учрежден Союзом архитекторов России в 2017 году.
С 2018 года смотр-конкурс «Лучший интерьер» изменил свой формат и стал полноценным фестивалем с насыщенной программой, включающей в себя мастер-классы, круглые столы, презентации современных материалов и технологий, а также лекции ведущих российских архитекторов и дизайнеров.

BIF
СМА  Видео с мероприятия. Выступление Сергея начинается с 02:28:10