5го декабря в ЦДА состоится лекция Сергея Эстрина в рамках конкурса «АрхиГрафика»

Дата проведения: 5 декабря 2013
Начало в 19:00
Место проведения: Центральный дом архитектора

Рисунок по правилам – что дальше? Когда ты уже знаешь, как правильно рисовать, понимаешь, что хочешь получить в своем проекте, рисовать, по сути, уже не обязательно. Есть масса технических инструментов, которыми можно и нужно пользоваться. Но компьютерные программы не генерируют идеи и не могут сами выразить их на бумаге так, чтобы все увидели и поняли самую суть замысла. И архитекторы рисуют, только вот рисуют не всегда так, как этому учат в институте.

Когда уже знаешь, как правильно, появляется некое ощущение пропорций и пространство обретает свою собственную структуру. Появляется желание создать что-то такое, чего еще не было, что нарушит все правила, но станет большим, чем просто рисунок. Именно тогда начинается работа воображения и фантазии – начинаешь играть материалами, техникой, формой. Мозг подкидывает совсем нетривиальные решения, и ты можешь придумать собственный идеальный мир на бумаге, выделить действительно важное, зафиксировать его вдохновляющую красоту.

Проходя путь от учебного рисунка к проектным набросками и продолжая двигаться вперед, к графической фиксации тех образов и форм, которые постоянно генерируются в сознании, архитектор обретает настоящую творческую свободу.

Об этом и о многих других нюансах постижения архитектурного рисунка расскажет на лекции известный российский архитектор и рисовальщик, член Экспертного Совета конкурса архитектурного рисунка «АрхиГрафика» Сергей Эстрин.

Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация >>>
Источник Союз Московских Архитекторов