Наш объект «Учебный центр №1» компании 1С принимает участие в конкурсе Best Office Awards 2020

Наш объект — Учебный центр №1  компании на Дмитровском ш., Москва, Россия, общая площадь составляет 572,43 м.кв. Спроектирован и реализован в 2019г — участвует в Best Office Awards 2020 от Officenext

Сергей Эстрин: «Лофт рафинированный, он дорог. Когда стилизуют помещение, открывают потолки, прокладывают медные разводки под провода. Всё это — дорогие элементы. Они только кажутся экономией. У нас была ситуация подлинного лофта с покраской старых стен с этими неровными швами. И мы использовали сангобеновские профили для гипсокартонных перегородок, в качестве декоративных элементов. У них занятная рифленая поверхность. Использовали гофролисты цветного пластика для создания арочных элементов «парашютов». Мы использовали этот же пластик как рассеиватель для совершенно стандартных недорогих светильников, которые монтировали на бетонный потолок с открытой разводкой. Мы установили чёрные жалюзи на стенах, гипсовую плитку под покраску на стенах, использовалась штукатурка и краска по бетонной поверхности. Всё это — недорогие, находящиеся в открытой продаже материалы, которые собрали пространство и дали определенную динамику. Мы использовали линейную структуру плана, вытянутого вдоль цеха, что позволяло создать определенный ритм элементов. Мы создали специально сбитые оси потолочных элементов, что обеспечило разнообразные ракурсы восприятия пространства. Даже лестница из цеха в фойе выглядит с одной стороны довольно брутально, а с другой — имеет эти же декоративные элементы».

От нашего давнего и хорошего клиента мы получили запрос на быстрое решение проблемы. Через довольно короткий промежуток времени у них должна была состояться серьезная конференция и они хотели подготовить для неё помещение. Мы уже создали концепцию для офисного пространства 1С, которая требовала определенных трансформаций и серьезных изменений площадей. Концепция была одобрена, но отложена на будущее. Конференция же ожидалась через несколько недель.

Что можно сделать? Бюджет, как обычно, ограничен. Строители предложены в меру профессиональные. Мы быстро проанализировали рынок на предмет наличия материалов, которые могли бы быть здесь применимы. Придумали идею, принимая во внимание то, что 1С состоит в основном из молодых айтишников, которые приезжают на конференцию из всех уголков России.

Само помещение — это бывший цех и лаборатория, построенные в советское время. Идею нужно было подвязать и под деньги, и под пространство, и под характер компании, и под короткие сроки. Уже через день мы принесли заказчику эскизы и 3D визуализацию.

Полет фантазии, полёт экстремалов, десант помощи клиентам. Вот, что символизируют эти паруса-парашюты. Мы рассматривали каскад из этих то ли парашютов, то ли парящих арок. Здесь есть отсылки к традиционным деталям интерьера сталинских зданий, с характерными ордерными элементами. И, конечно, мы хотели чтобы был подчеркнут рациональный подход компании к ведению бизнеса. Подход компании, которая не тратит деньги просто так на «излишнюю красоту». Компании, которая имеет собственный взгляд на комфорт, красоту и рациональность.

«Очень приятно было работать с заказчиком, который с удовольствием принимал наши идеи. И в конце проекта выражал признательность за хорошо и быстро сделанную работу», — добавляет Сергей Эстрин.

Фотограф Igor Mikhnev

 

Completed Works