Проект «Многофункциональный комплекс в Сочи» — победитель Sochi Design Week

Проект «Многофункциональный комплекс в Сочи» стал победителем конкурса Sochi Design Week.

В субботу, 21 апреля 2018 года на Черноморском побережье в городе Сочи  в рамках Sochi Design Week для дизайнеров и архитекторов состоялось подведение итогов конкурса дизайнеров интерьера и награждение лауреатов конкурса.

Проект АМСЭ стал победителем в номинации «Нереализованные проекты. Общественное пространство».

«После окончания Сочинской Олимпиады, Олимпийский медиацентр в Красной Поляне просуществовал недолго. Пустое помещение оказалось невостребованным и у владельца появилась идея создать на его основе многофункциональный комплекс. В нашем проекте организовано рациональное трансформируемое пространство, которое можно использовать по-разному, в зависимости от вида проводимого мероприятия. Пространство первого этажа планируется использовать для проведения конференций, концертов, фестивалей, модных, выставочных или спортивных мероприятий. Для легкой трансформации пространства предусмотрены смещаемые перегородки, выдвигающиеся ряды кресел и трибуны. На втором этаже предполагается разместить аудитории, кабинеты и переговорные, которые также совмещают в себе несколько функций. Визуально концепция связана со стилизацией темы гор, темы, доминирующей в окружающем пейзаже. Выбрана природная цветовая палитра, инновационные материалы, хорошо знакомые архитекторам мастерской по другим своим работам, в том числе алюминий, обтянутый несгораемым составом, различные виды декоративной штукатурки, оригинальная подсветка».

Sochi Design Week проходила с 19 по 22 апреля 2018 года на Черноморском побережье. В рамках мероприятия прошли  выставки «Строительство и благоустройство» и «Мебель & Интерьер», лекции для дизайнеров интерьера, а также конкурс на лучшие интерьеры города.

Sochi Design Week