3D инсталляция «Диалог мужчины и женщины»

Вчера, 19 ноября, в Центральный Дом Архитектора на Гранатном переулке состоялось открытие Best Interior Festival 2019 (BIF) В рамках программы фестиваля Сергей Эстрин  создал инсталляцию, распечатанную на 3Д принтере.

Инсталляция называется «Диалог мужчины и женщины». Диалог в среде — компромисс, подводящий к новому результату: Он ищет новизну, свежесть , динамику, Она ищет стабильность, надежность, ритмичность. А вместе Они находят живое, особенное, личное пространство, где диалог не переходит в ссоры, а приводит к гармонии и радости.

«Где и как происходит этот диалог? Это спор и обсуждение, поиск истины. Это всегда путешествие в свой отдельный мир, часто эфемерный, хрупкий, загадочный. Только войдя в этот мир, постигаешь его красоту и привлекательность. Это не рутина, это украшение жизни». Так считает архитектор Сергей Эстрин.

Мы хотели решить задачу с помощью архитектурных , а не чисто декоративных приемов. Имея опыт работы на наших проектах с 3D печатью, мы применили наши новые знания и в этом проекте. В результате среда создается классическими элементами в фантазийном исполнении.

Выставка продлится до 22 ноября.

BIF