Спич Сергея Эстрина на Office Dialogue 2012

20 ноября в Немецком Центре Промышленности и Торговли состоялась конференция Office Dialogue 2012, организованная OfficeNEXT и OWP .

Первая часть была посвящена анализу тенденций в области создания корпоративных интерьеров и перспективным новинкам кельнской выставки Orgatec-2012, вторая — практическим вопросам, связанным с оптимизацией площадей, дизайном офисного пространства и согласованием  перепланировок. В рамках нового формата презентации —  Ergonomic Battle прошел  тест-драйв лучшего кресла для топ-менеджера.

Спич Сергея Эстрина, руководителя «Арх. мастерской Сергея Эстрина»  под названием «Управляемый занос или правила общения архитектора и заказчика на примере офиса Enter» Связной, содержал реальную историю создания корпоративного интерьера (5000 кв. м за 2,5 месяца) для молодых и творчески мыслящих заказчиков. Реализовать весьма своеобразный и насыщенный предметами офис за столь короткий срок позволило умение быть на одной волне с клиентом и способность не ослаблять контроль за «народным креативом»,  оставаясь в рамках бюджета. Поясняя детали работы над проектом Enter, Сергей Эстрин ответил на вопрос Ольги Хорасановой по поводу серьезности внесенных изменений, — «данный проект был отнюдь не только работой с внутренним пространством, но и включал кардинальные перепланировки и работу со зданием».

OfficeNEXT